Глава Карасукского округа Вячеслав Кулаков и главный врач Карасукской ЦРБ Александр Лидер поздравили медицинских работников с долгожданным пополнением автопарка.
Ключи от десяти новых автомобилей были вручены медикам и водителям Октябрьской врачебной амбулатории, Студеновского, Хорошенского, Ирбизинского, Черно-Курьинского, Калиновского ФАПов и ЦРБ.
Автомобили будут использоваться для повышения доступности медицинской помощи жителям округа. В частности, для транспортировки пациентов в районную больницу на диспансеризацию и плановые осмотры, оказания медицинской помощи, доставки анализов в лаборатории. Участковыми врачами – для посещений больных на дому и патронажа.
Транспортные средства были приобретены в рамках целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации».
Источник:Карасукская районная больница